“中国梦.巾帼美” 广州市女职工庆“三八”摄影

比赛获奖入选作品

            作                             作  者     名  

 

001

《温柔的爱》

陈嘉聪

一等

002

《珠江晨韵》

吴丽卿

一等

003

《同心协力》

杨淑敏

一等

004

《地铁巾帼(组照)》

陈嘉敏

二等

005

《亲亲,我的宝贝》

护理部

二等

006

《美在梦幻中》

陈纯郁

二等

007

《奔向幸福》

何小兰

二等

008

《工间乐》

李茵

二等

009

《排练(组照)》

夏嵘

三等

010

《口袋里还留着台湾的沙子》

赵琦

三等

011

.《翻江倒海》

陈肈华

三等

012

《收获的喜悦》

黄顺莲

三等

013

《今日荔枝湾涌》

梁怡

三等

014

《蓝图》

林文彤

三等

015

《一份细心,两份爱》

麦丽霞

三等

016

《女工风采》

宁白圭

三等

017

花、鸟

杨玉琼

三等

018

《专注》

叶雪群

三等

019

《姐妹花》

钟灵燕

三等

020

《聆听》

周晓梅

三等

021

《莺歌燕舞(组照)》

梁海玲

优秀

022

《她的花花世界—“全国三八红旗手”获得者钟爰东》

饶筱华

优秀

023

《凌晨冲洗隧道(组照)》

王爱华

优秀

024

《指挥家(组照)》

温建红

优秀

025

《身残志坚》

蔡秀娥

优秀

026

《广州晨曦》

邓惠芳

优秀

027

《快乐女工》

方芳

优秀

028

《广州灯光节》

何帼隽

优秀

029

《希夏邦玛-日照金山》

黄慧仪

优秀

030

《童年趣事》

姜欣

优秀

031

《天路——歌咏比赛》

黎晔

优秀

032

《柔力球》

林令坤

优秀

033

《陶醉》

林晓宇

优秀

034

《我的设计师妹妹》

刘蓉

优秀

035

《瑶塞之春》

潘亮

优秀

036

《巧夺精工--

谭惠玲

优秀

037

《敢于冒险,才能看到世界的美丽》

王駪

优秀

038

《韵”动之美》

吴启辉

优秀

039

《无尽的母爱》

许玉霞

优秀

040

《石门景区美容师》

叶淑芳

优秀

041

 《舞灵盛会(组照)》

陈翠英

入选

042

《工作爱好两相顾(组照)》

陈嘉敏

入选

043

《专注工作的一线女职工(组照)》

廖翠媚

入选

044

《绝技(组照)》

刘治辉

入选

045

《飒爽英姿-巾帼美(组照)》

温建红

入选

046

《南国小红豆》

曹群芳

入选

047

《双虹飞越西江美》

车笑梅

入选

048

《倩影》

陈红

入选

049

《专注》

陈丽红

入选

050

《海浪》

陈琼

入选

051

《真诚为乘客》

董进京

入选

052

《敬业》

窦芳菲

入选

053

《接警》

冯绮明

入选

054

《戏》

傅佳伟

入选

055

《守望》

高媛

入选

056

beautifu girl

关子君

入选

057

《祈祷、希望》

郭苇航

入选

058

《开心时刻》

韩青

入选

059

《加油!你行的》

何慧

入选

060

《福在其中》

何清艳

入选

061

《无影灯下的天使》

胡婵芳

入选

062

《黄昏下的球赛》

黄丹丹

入选

063

《希望》

黄红

入选

064

《回眸》

黄梅红

入选

065

《多彩生活》

黄卫红

入选

066

《教师的风采》

黄毅敏

入选

067

《各展风姿》

黄月华

入选

068

《亲太阳》

姜佳美

入选

069

《阅读绿色经典,传承传统文化》

雷尧凤

入选

070

《我为爱车喜刷刷》

梁翠科

入选

071

《城市边缘的女菜农》

梁嘉欣

入选

072

《秋叶》

梁敏清

入选

073

《憩思》

梁玉霞

入选

074

《假日》

廖彬蔚

入选

075

《追逐》

林翠琼

入选

076

《喜迎三八》

林令坤

入选

077

《怒放的生命》

林绿华

入选

078

《禾木晨曦》

刘华娇

入选

079

《新娘》

刘健

入选

080

《一起来,更精彩!

刘敏华

入选

081

《瑶寨新貌》

刘婉珊

入选

082

《剪出幸福生活》

刘晓曼

入选

083

《花房姑娘》

罗慧

入选

084

《自信满满》

莫燕云

入选

085

《草原七仙女》

秦文

入选

086

《瑞雪寒梅》

李春燕

入选

087

《山麦飘香》

梁建勋

入选

088

《光荫》

佘建新

入选

089

《丰收年》

沈灶容

入选

090

《渡口》

孙兰

入选

091

《满载而归》

谭建平

入选

092

《倩影》 

唐九凤

入选

093

《赛前打打气》

唐珊珊

入选

094

《满树和娇烂漫红》

王爱华

入选

095

《广彩传》

王美燕

入选

096

《投入》

王式燕

入选

097

《吉祥日

翁燕梅

入选

098

《憧憬》

翁翊

入选

099

《耐心服务获和蔼老人爱心点赞》

巫丹

入选

100

《互敬》

吴丽笑

入选

101

《专注》

谢霭华

入选

102

《雾里看花》

谢芬萍

入选

103

《夕阳》

辛晓芸

入选

104

《征服》

徐博

入选

105

《希望》

徐润春

入选

106

《勇敢的女孩》

颜捷琳

入选

107

《不冻河》

姚素梅

入选

108

《鹤之天使》

叶淑爱

入选

109

《秋日私语》 

叶小燕

入选

110

《家长义工奉献爱心、收获快乐》DSC08803

张静波

入选

111

《耕海的姑娘》

张眷劬

入选

112

《五彩缤纷》

张力

入选

113

《午后三点》

张瑞兰

入选

114

《脚尖上的美丽》

张小敏

入选

115

《火眼金睛》

赵小仙

入选

116

《世外桃园》

郑蔚虹

入选

117

《光芒洒大地》

周卫红

入选

118

《冲刺》

朱锦弟

入选

119

《大漠驼铃》

朱伟玉

入选

120

《静》

邹海燕

入选