1

“劳动者风采”

                             2015年广州市职工摄影大赛展览 获奖作品

 

编号

 

 

001

《精准》

李松生

金奖

002

《真情》

陈汶翼

银奖

003

《广州有轨电车建设者》

刘晓明

银奖

004

《午休》

吴扎雄

铜奖

005

《护江使者》

徐颂强

铜奖

006

《穿针引线》

张军雄

铜奖

007

《丰收乐》

巢金红

优秀

008

《飞溅的欢歌》

陈纯郁

优秀

009

《擦亮羊城之窗》

陈汉添

优秀

010

《挂篮拆除》

陈洪波

优秀

011

《传帮带--广东省五一劳动奖章获奖者邓玉烨》

陈嘉聪

优秀

012

《指引》

陈嘉聪

优秀

013

《拍档默契》

陈嘉敏

优秀

014

《正衣冠》

陈剑豪

优秀

015

《贯通喜悦》

陈龙

优秀

016

《全国双学双比女能手三八劳模宋惠途和她的花木场》

陈启智

优秀

017

《不差毫发》

陈锐权

优秀

018

《劳动与青春》

陈世杰

优秀

019

《腊鸭香 喜心上

陈锡垣

优秀

020

《纺纱络纱工》

陈雅敏

优秀

021

《装卸中》

陈忆

优秀

022

 《码头工人》

邓沛深

优秀

023

《精心打造》

邓启发

优秀

024

《内防腐》

邓卫星

优秀

025

《专注》

邓雪玲

优秀

026

《精测细量》

邓垚

优秀

027

《技能延伸》

付明

优秀

028

《港口功臣》

关妙嫦

优秀

029

《十四号线建设者》

郭佳

优秀

030

《军训之余》

郭子文

优秀

031

《金融人 中国梦》(组照)

郭志雄

优秀

032

《放救生艇演习》

何建军

优秀

033

《城市美容师》

何进

优秀

034

《为老服务》

黄广龄

优秀

035

消防队员》

黄丽

优秀

036

《开心》

黄年德

优秀

037

《美化的使者》

黄润昌

优秀

038

《蛛丝马迹》

黄焰

优秀

039

《引线》

简伟洪

优秀

040

《陶艺女工》

江汝汉

优秀

041

《劳动之美》

邝健华

优秀

042

《井然有序》

黎奕康

优秀

043

《港口作业》

李兵

优秀

044

《开心工作》

李汉标

优秀

045

《喷漆》

李志豪

优秀

046

《金三上线》

梁国华

优秀

047

《聚精会神》

梁健坤

优秀

048

《制管乐章》

梁锦明

优秀

049

《挥洒汗水》

梁锦铭

优秀

050

《管上谱曲》

梁耀昕

优秀

051

《劳动者之歌》

梁泽光

优秀

052

《青春印记》

林令坤

优秀

053

《焊花飞舞》

林伟燊

优秀

054

《船厂工人》(组照)

林文彤

优秀

055

《城市足印》

刘达明

优秀

056

《城市美容师-2015年全国劳动模范颜柏青》(组照)

刘广强

优秀

057

《对外交流》 

刘志雄

优秀

058

《才艺双馨》

刘智波

优秀

059

《塑造美》

罗小明

优秀

060

《微笑在脸,服务在心》

罗永智

优秀

061

《明眸辨丝毫》

罗紫欣

优秀

062

《时代的风采,奔向中国梦》(组照)

马静妍

优秀

063

 《百万吨巨人的始末》(组照)

欧阳红灯

优秀

064

《铸造时光隧道》

潘文敏

优秀

065

《我们都是神枪手》

彭庆凯

优秀

066

《托举哥工作》

秦柳贞

优秀

067

《为了展翅》

任湛雄

优秀

068

《青春的烙印》(组照)

沈欣

优秀

069

《快乐的烧焊工》

时双凤

优秀

070

《反恐精英》

司徒志文

优秀

071

《快乐打工》

苏柳霞

优秀

072

《劳动者的美》

谭俊均

优秀

073

《夜间作业》

汤泉华

优秀

074

《东区稽查青年文明号》

唐志雄

优秀

075

《精雕细磨》

王利军

优秀

076

《认真测量》

王贞言

优秀

077

《校园里的男神》(组照)

温建红

优秀

078

《苦练》

巫国明

优秀

079

《吊装》

吴丽卿

优秀

080

《辛勤的环卫工人》

谢锦燊

优秀

081

《丰收乐》

谢燕霞

优秀

082

《志愿服务我快乐》

谢展程

优秀

083

《善行者究其难》

徐剑飞

优秀

084

《年轻,行走在路上》(组照之三)

徐泽洋

优秀

085

《汽机大修》

许培锦

优秀

086

《盼望》

杨建中

优秀

087

《编织幸福》

杨亮

优秀

088

《蘸一笔血汗调成的色彩》

杨艺

优秀

089

《力之源》

叶汉敏

优秀

090

《微笑问候》

易志雄

优秀

091

《骨科主任尚平》

余维铸

优秀

092

《细节决定成败》

袁建光

优秀

093

《快印一条龙》(组照)

袁永林

优秀

094

《梦想缔造者》

张俊杰

优秀

095

《劳动美》(组照)

赵建明

优秀

096

《驾驭》

钟继东

优秀

097

《辛勤的园丁》

钟学军

优秀

098

《屏住呼吸》

朱云波

优秀

099

《舌尖上的安全卫士》

祝荣坚

优秀

100

《迎春使者》

邹庆辉

优秀