2015《广州地铁杯》广州职工摄影艺术大赛作品展览 获奖作品

编号

 

 

001

沟通无间

梁经纬

一等

002

梦幻天鹅湖

吴波

一等

003

细致入微

龚稳

二等

004

工业美构

许培锦

二等

005

快乐一家人

王爱华

二等

006

雪狐对话

梁亮

二等

007

不差毫厘

牛军峰

三等

008

都市建设者

陈汉添

三等

009

一丝不苟(组照)

陈锐权

三等

010

突破

刘礼仪

三等

011

鸟瞰体育馆

车志辉

三等

012

花城夜

李德建

三等

013

勇往直前

黄顺莲

三等

014

万马奔腾

颜丽瑛

三等

015

劳动者的喜悦

丁兆宽

优秀

016

朝气蓬勃的地铁员工

丁兆宽

优秀

017

绽放

王美燕

优秀

018

双花斗艳

邓卫星

优秀

019

八年出道

  卢兆燊 优秀

020

冷却塔

许培锦

优秀

021

枫叶管业流水线上的外来工(组照)

张国基

优秀

022

关怀白血病患儿

赵建明

优秀

023

三代“马迷”

司徒志文

优秀

024

粤韵传承

刘达明

优秀

025

珠江有轨公交

许培锦

优秀

026

生命的乐章

吴波

优秀

027

春耕

林令坤

优秀

028

雾盖龙脊山

神榕海

优秀

029

古乡湖的夜

徐颂强

优秀

030

赵建明

优秀

031

海象之恋

梁亮

优秀

032

极光迷人

梁亮

优秀

033

亲子戏

梁经纬

优秀

034

安全从小培养

蔡演超

优秀

 

 

 

035

情谊

丁兆宽

入选

036

出厂前的把关

丁兆宽

入选

037

夜战船台

王美燕

入选

038

有轨电车开荒忙

王爱华

入选

039

劳动美

王爱华

入选

040

筑梦天下

尹金山

入选

041

逆行英雄

尹金山

入选

042

美容师

邓启发

入选

043

精测细量

邓壵

入选

044

音符

龙建平

入选

045

钢材仓

龙建平

入选

046

邝建华

入选

047

炉修检查

许培锦

入选

048

装卸节奏

关妙嫦

入选

049

吊装

吴丽卿

入选

050

钢铁臂膀

何建军

入选

051

城市美容师

何焕章

入选

052

辛勤园丁

何进

入选

053

列车“医生”

李剑华

入选

054

透光检测

余维铸

入选

055

蒸蒸日上

陈汉添

入选

056

救助

陈嘉聪

入选

057

耐心解答

陈嘉聪

入选

058

一路同行

陈锐权

入选

059

花都小镇地铁梦

陈启智

入选

060

巧女巧手艺花美

陈锡垣

入选

061

爱岗乐业

邹庆辉

入选

062

酷暑下的劳动者

张石彬

入选

063

繁忙之夜

张石彬

入选

064

广州大桥的扩建者

张嘉平

入选

065

员工之“家”

沈欣

入选

066

刚柔并存

杨千帆

入选

067

织网人

杨亮

入选

068

情洒岁月

杨艺

入选

069

火灾演练

罗明

入选

070

劳动之美

范锐中

入选

071

胡泽棠

入选

072

广州东部汽车展未来

姚启明

入选

073

双龙过海

袁永林

入选

074

献艺

敖卓坚

入选

075

白云山上职工乐

黄金凤

入选

076

一丝不苟

黄广修

入选

077

劳动协奏曲

黄权枝

入选

078

动力序曲

梁庆辉

入选

079

抢修电网

梁向前

入选

080

全神贯注

黄国强

入选

081

我为羊城添光彩

董才章

入选

082

劳动之光

程飞

入选

083

安全吊装

程飞

入选

084

全神贯注

潘文敏

入选

085

一次大抢救(组照)

潘亮

入选

086

心声

王美燕

入选

087

春牧

王美燕

入选

088

增城中新客家围屋

王达毅

入选

089

荷梦迷离

孔令晖

入选

090

听妈妈讲抗争

邓耀华

入选

091

未来之星

叶淑芳

入选

092

2015广州龙舟赛开锣

司徒志文

入选

093

送福市民

司徒志文

入选

094

赶海

卢桂源

入选

095

萌猫

吕薇娜

入选

096

愉快的假日

朱汉忠

入选

097

龙舟水战

伍剑文

入选

098

未来之星

刘新向

入选

099

裁判与运动员

刘新向

入选

100

青春风采

刘达明

入选

101

丰收季节

刘礼仪

入选

102

奔跑吧

刘礼仪

入选

103

天桥

许培锦

入选

104

彩虹桥

许培锦

入选

105

许培锦

入选

106

步行街自拍留影

许嵘

入选

107

今夜星光灿烂

孙兰

入选

108

深秋

李松生

入选

109

冲刺

李剑华

入选

110

珠江两岸金光闪

李剑华

入选

111

朝阳专列

杨艺

入选

112

插花比赛

吴丽卿

入选

113

迎着朝阳

吴波

入选

114

母子情深

吴波

入选

115

天堂与地狱---纽约印象

吴波

入选

116

云南弥勒亚细祭火节

吴荫棠

入选

117

戏迷如潮

何建军

入选

118

丰顺火龙

何建军

入选

119

中国战机

何建军

入选

120

珠联璧合

何茜蕾

入选

121

缤纷彩色跑

龙岳华

入选

122

激情天体

龙岳华

入选

123

冬牧

时双凤

入选

124

龙腾珠江

佘建新

入选

125

黑衣壮老妇

肖景权

入选

126

心仪

沈燕孺

入选

127

晶莹

沈燕孺

入选

128

嗷嗷待哺

张薇

入选

129

城市乐跑赛

张石彬

入选

130

国学进小区活动

陈嘉敏

入选

131

激流涌动

陈汶翼

入选

132

融水斗马

陈汉添

入选

133

珠江夜韵

陈汉添

入选

134

花市人潮

陈汉添

入选

135

车水马龙

陈汉添

入选

136

斗牛

陈汉添

入选

137

明眸

陈锐权

入选

138

母女情深

陈锐权

入选

139

相向而行

范锐中

入选

140

为长者拍照活动

林翠琼

入选

141

霞光映磐石

易志华

入选

142

飞奔

易志华

入选

143

鸟趣

罗浩权

入选

144

争斗

罗浩权

入选

145

爆发

罗明

入选

146

山雨欲来

罗为杰

入选

147

健康天河

周耀文

入选

148

洁白

周薇

入选

149

狩猎

周健真

入选

150

颜丽瑛

入选

151

闲情

袁永林

入选

152

忙碌的脚步

徐士超

入选

153

闪电一击

徐颂强

入选

154

桃花竞艳

徐颂强

入选

155

金川梯田

徐颂强

入选

156

荷韵

高汉江

入选

157

小小的心愿

高媛

入选

158

忠诚守卫

高媛

入选

159

为你撑伞

苏升

入选

160

鼓舞飞扬

唐谭敏

入选

161

双禽戏珠

黄时文

入选

162

瓯江帆影

 

入选

163

青春笑靥

黄志光

入选

164

川藏民居

黄德智

入选

165

羊城夜彩虹

黄广龄

入选

166

爱工协

梁晓勇

入选

167

北极风光

梁亮

入选

168

张掖肌理

梁晓敏

入选

169

美丽的农村

彭庆凯

入选

170

诗意村庄

彭庆凯

入选

171

珠江情趣

董才章

入选

172

红棉颂

董才章

入选

173

霞映群乳峰

覃光辉

入选

174

神秘的道观

覃光辉

入选

175

白云间

覃光辉

入选

176

飞翔

赖远飞

入选

177

雪域精灵

赖志光

入选

178

狂欢

 

入选

179

慈母手中线

温建红

入选

180

舞动的生活

温建红

入选

181

思念

蔡智强

入选

182

线条

蔡智强

入选

183

春雾绕山村

巢金红

入选

184

暗香

潘亮

入选