“劳动者风采”

2018年广州市职工摄影大赛展览获奖作品目录

编号

 

 

001

《接触网检修工》(广州地铁基地维修中心大修部 广东省"工人先锋号"

刘佳    张石彬

吴祖锋  黄明杰

金奖

002

《警暖西关》(马顺利 全国优秀人民警察)

麦国伟

金奖

003

《呵护新生命》(吴淑贞 南沙区优秀护士)

李红斌

银奖

004

《城市美容师》(舒付英  广州市优秀城市美容师)

李文芳

银奖

005

《电力安全守护者》(李飞   广州市“模范技师”获得者)

李星辉

银奖

006

.开工前的默想》(白映玉   全国劳模)

翟莉

银奖

007

《最美的我们》(地铁广州南站  十大“感动交通人物——最美南粤交通集体)

吴迪   尤新星

铜奖

008

《凝炼》(李易峰   广东省劳模)

邓迪

铜奖

009

《园丁》(王慧   广州市优秀园丁)

陈赛琼

铜奖

010

《全神贯注》(高芬   广州市最美女职工)

韩艳华

铜奖

011

马世安(《微笑服务》   广州市劳动模范)

马世安

铜奖

012

《靓丽站好每一岗》(黄晓丹   广东省五一劳动奖章)

谭健荣

铜奖

013

《技能竞赛》(车站服务部   广州市三八红旗集体)

邓垚   梁经纬

优秀

014

《那一刻》(蔡卫平   广东省五一劳动奖章)

邝耀泉

优秀

015

《时刻奋战》(广百物流供应链管理项目组  广东省五一劳动奖章)

梁安惠

优秀

016

《引领》(农菲   全国卫生系统先进工作者)

廖思兰

优秀

017

《我们一家人》(广州地铁行政后勤中心工会小组  广州市模范职工小家)

蔡智强   刘礼仪

黄东敬   谭健荣

优秀

018

《警花与浪花》(李旭咏   广州市劳动模范)

区润琪

优秀

019

《青春逐梦,拼搏激燃-奥运冠军回母校》(陈艾森  10米跳台双冠军)

温建红

优秀

020

《羊城猎鹰》(邬松君   全国先进工作者)

麦国伟

优秀

021

《能征善战的建设铁军》(广州地铁土建工程一中心  广东省十项工程劳动竞赛优胜集体)

谢展程

优秀

022

《护路者》(广州地铁桥隧线路工班   广州市先进集体)

李剑华   尤新星

陈嘉敏   刘礼仪

优秀

023

《真我的风彩》(于力   中国最美女医师)

张若彤

优秀

024

《广州市总工会最美女职工》(孙秀玲   首届广州最美女职工)

张维健

优秀

025

《一丝不苟》(戴维列   全国先进工作者)

赵伟

优秀

026

《向外国来华人员宣讲政策》(刘奕鹏   广东省先进工作者)

麦国伟

优秀

027

《心神专注》(喻前江   广州市第二届建筑工匠技能擂台赛选手)

布志煌

优秀

028

《快乐团队》(广州烟草(南沙)分局  广州烟草模范职工小家)

陈纯郁

优秀

029

《先进风采》(李发均   全国先进工作者)

陈剑华

优秀

030

《深夜里辛勤备课的园丁》(余可欣   中学教师技能大赛一等奖)

陈键

优秀

031

《各司其职》(黄埔大桥监控应急中心   五一劳动奖章)

陈龙浩

优秀

032

《“火眼金睛”---“中国智造”路上的追梦人》(皮新军  广州好人榜)

傅焕贵

优秀

033

《在学生艾滋病同伴教育培训班上》(徐慧芳   广东省五一劳动奖章)

古羽舟

优秀

034

《一丝不苟》(梁秀玲   广州市突出贡献技术能手)

郭锦华

优秀

035

《教育在一线》(李鹏   全国“安康杯”先进个人)

韩艳华

优秀

036

《开往春天的列车》(周婷   教育康复技能大赛一等奖)

黄宏亮

优秀

037

《特别的“爱”给特别的他们》(张晓敏   广州市三八红旗手)

姜琴

优秀

038

《“睛”益求精》(金敏   广东省三八红旗手)

匡丽晖

优秀

039

《匠心医者》(冯禹阳   2017南沙工匠)

李美媛

优秀

040

《聚精会神》(李慧英   广州市最美女职工)

李美媛

优秀

041

《研究》(王红斌   全国特级优秀人民警察)

李蔚光

优秀

042

《服务群众》(欧阳伟源   维稳工作个人三等功)

梁杰

优秀

043

《核查》([张其龄   财富论坛安保个人三等功]

梁杰

优秀

044

《搜查》(廖国   禁毒个人三等功)

梁杰

优秀

045

《察》(洪波   广州市劳模、一等功臣)

梁文生

优秀

046

《全国“ 三八红旗手”》(钟爱东   全国 三八红旗手)

梁向前

优秀

047

《合作无间》(陈虹兵   广州市“青年岗位能手”)

刘礼仪

优秀

048

全国“创新杯”建筑信息模型(BIM)设计大赛最佳BIM普及应用奖)

刘礼仪

优秀

049

《品》(邓剑荣   广东省五一劳动奖章)

刘礼仪

优秀

050

《援助培训加纳医务工作者》(李铁钢   全国卫生计生系统先进工作者)

罗春妮

优秀

051

《传承》(张维   广东省劳动模范)

罗卫芳

优秀

052

《先锋模范》(广州市出租汽车行业车队广州市出租汽车行业先锋模范车队)

马世安

优秀

053

《禁毒英雄》(林云   全国公安系统二级英雄模范)

麦国伟

优秀

054

《仁心仁术》(蓝芬   广州市三八红旗手)

缪娟娟

优秀

055

《职工贴心人》(邝敏仪   广州市劳动模范)

莫子璋

优秀

056

《普通外科专家曹杰》(曹杰   全国五一劳动奖章)

潘亮

优秀

057

《消化医学专家聂玉强(聂玉强   广东省五一劳动奖章)

潘亮

优秀

058

《甘为人梯》(周枫   广州市三八红旗手)

屈辉

优秀

059

《公模风采》(余华越   二等功1次,三等功2次)

闫白莉

优秀

060

《工会榜样》(广汽本田汽车有线公司工会委员会  全国五一劳动奖章)

沈欣

优秀

061

《贴心女职委》(广汽本田公司女职工委员会   广东省三八红旗集体)

沈欣

优秀

062

《物流业“女状元”》(官金仙   全国三八红旗手)

沈欣

优秀

063

《最美植树人》(黄抗   广东省五一劳动奖章)

沈欣

优秀

064

《精准》(刘保   广东省五一劳动奖章)

谭伟忠

优秀

065

《微笑》(蔡熙扬   全国轻工行业劳动模范)

谭伟忠

优秀

066

《专注》(陈文   广东省五一劳动奖章)

谭伟忠

优秀

067

《风雨无情,地铁有爱》(广州地铁后勤中心护卫部   广州亚运会亚残运会先进集体)

谭膺健

优秀

068

《最美女工》(孙回回   广州市最美女职工)

王环

优秀

069

《一心为人民服务》(谢小红   中国志愿者服务铜奖)

王瑞娜

优秀

070

《公安英模》(刘奕鹏   广东省劳动模范)

温建红

优秀

071

《执事敬》(梁钊明   全国轻工行业劳动模范)

温振宇

优秀

072

《专注的制药工匠》(陈溪   广州珠江科技新星)

杨杰波

优秀

  

073

《黑夜卫士》(市电车公司线网抢维班   公司五一先进班组)

叶键

优秀

074

《喜迎十九大,榜样共前行》(交通行业的各类楷模)

叶键

优秀

075

《师傅们的期望》星群(药业)(动力部综合班  广药集团工人先锋号)

叶智杰

优秀

076

verygood!》(邓玉烨   广东省五一劳动奖章)

尤新星

优秀

077

《曙光》(李天明   全国最美青工)

尤新星

优秀

078

《反恐精英》(梁逸居   个人二等功)

余华越

优秀

079

《薪火相传》 戴杨波   全国五一劳动奖章)

张石彬

优秀

080

《专注》(邱明奎   广州市“青年岗位能手”)

张石彬

优秀

081

《专注》(刘松山   个人三等功)

张云辉

优秀

082

《与爱同行》(郭淑仪  带领的服务班荣获“全国工人先锋号”)

赵丽斌

优秀

083

《绽放在春运一线的“客运之花”》(郭桂媚   广东省劳动模范)

赵丽斌

优秀

084

《平凡的一天不平凡的工作》(陈梅英   2017年度优秀员工)

郑遥

优秀

085

《师徒情》(王坚超   全国技术能手)

朱云波

优秀

 请各位获奖者:2018429上午10,到广州市文明路65号市一宫展览厅参观展览。并凭有效身份证明领取奖杯或证书。